Unsere Ärzte

Die Ärzte unserer orthopädischen ATOS Klinik in Frankfurt verfolgen alle ein gemeinsames Ziel: die Symptome zu reduzieren und Ihnen zu helfen, sich schnell zu erholen. Zu diesem Zweck nutzen sie nicht nur ihre jahrelange Erfahrung in ihren jeweiligen Berufsfeldern, sondern auch viel Menschlichkeit und Empathie. Um Ihnen immer eine qualitativ hochwertige Behandlung bieten zu können, werden sie regelmäßig im Rahmen von Schulungen, Weiterbildung und wissenschaftlicher Arbeit weitergebildet - achten stets auf Ihre Gesundheit. Lernen Sie hier unsere Spezialisten in der ATOS orthopädischen Klinik Frankfurt kennen!

Finden Sie Ihren Spezialisten in der ATOS Klinik Frankfurt

Alle unsere Ärzte zeichnen sich durch langjährige Erfahrung aus. Finden Sie hier Ihren Experten und vereinbaren Sie einen Termin.

ATOS Ärztesuche:

Dr. med. Georg BenesMehr

Dr. med.

Georg Benes

Facharzt für Orthopädie

Frankfurt
+49 069 / 133849600
georg.benes@atos.de

Dr. med. Christian BetzMehr

Dr. med.

Christian Betz

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

Frankfurt
+49 069 / 133849600
christian.betz@atos.de

Dr. med. Johannes BuckupMehr

Dr. med.

Johannes Buckup

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

Frankfurt
+49 069 / 133849600
johannes.buckup@atos.de

Dr. medic Eva KallosMehr

Dr. medic

Eva Kallos

Spezialistin für konservative Orthopädie
Fachärztin für physikalische und rehabilitative Medizin

Frankfurt
+49 69 / 133849600
eva.kallos@atos.de

Prof. vis. Dr. med. Georg KovacsMehr

Prof. vis. Dr. med.

Georg Kovacs

Ärztlicher Leiter
Direktor der ATOS Klinik Frankfurt

Frankfurt
+49 69 / 133849600
georg.kovacs@atos.de

Dr. med. Michael T. KremerMehr

Dr. med.

Michael T. Kremer

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

Frankfurt
+49 069 / 133849600
michael.kremer@atos.de

Wir sind für Sie da!

ATOS Klinik Frankfurt
Brönnerstraße 15
60313 Frankfurt a.M.

klinikfrankfurt[at]atos.de

Telefon 069 133849600

Termin online buchen

Kontaktformular

klinikfrankfurt[at]atos.de
+49 (0) 69 / 133849600